首 页 公司简介 新闻中心 产品中心 服务中心 营销网络 联系我们
您现在的位置:主页 > 新闻中心 >
蚌埠南货场周边8条道路的正式名称是啥?电动摩 时间 :2019-09-09 17:18

  本文原标题:《蚌埠南货场周边8条道路的正式名称是啥?电动摩托车如何上牌?孕妇产检有哪些免费项目…本期新媒问政为您权威解答》

  声明 以下为蚌埠发布微信公众号运营团队—蚌埠报业传媒集团融媒体发布中心编发的原创稿件,版权所有,严禁转载。

  有政策要咨询?有事情要投诉?有建议要转达?没问题,市网信办下发通知,加强蚌埠政务微平台网民诉求办理,蚌小布在线接收您的各类诉求,并即刻@蚌埠各县区、各相关单位,为您答疑、解难。

  禹会区淮上小区什么时候可以办理产权证?已经入住10年了,还原房部分已办理,商品房还没有消息。

  网友您好,您所反映的淮上小区系蚌埠市政达房地产开发有限公司开发建设。经查,该小区4、5、6、7号楼不动产首次登记(大证)已于2012年办结,部分商品房已办理了房屋所有权证。经查询国家企业信用信息公示系统,蚌埠市政达房地产开发有限公司企业状态为存续。根据《不动产登记暂行条例》规定,转移登记需要买卖双方共同申请办理。建议您通过法律途径,维护自己的正当权益。感谢您对我市自然资源工作的关心和支持,我局不动产登记中心服务热线

  网友您好,您所反映的陶店家园北苑小区建设单位为蚌埠市城市投资控股有限公司,由蚌埠市重点工程建设管理中心代建,至今未向我局不动产登记中心申请不动产首次登记(大证),暂不具备办证条件。经与市重点工程建设管理中心联系,其正在准备首次登记相关材料。我局不动产登记中心已催促尽快准备材料,早日申请不动产首次登记(大证)。您也可与市重点工程建设管理中心联系具体事宜(联系电话)或拨打我局不动产登记中心服务热线:,感谢您对我市自然资源工作的关心和支持。

  网友您好,您所反映的兴光尚庭小区由安徽兴光置业有限责任公司开发建设,该小区1、4号楼不动产首次登记(大证)已于2018年11月全部办结,部分业主已办理不动产权证书。由于您未留下联系方式,无法了解具体情况。建议您至尚庭花园售楼部(联系电话)联系具体办证事宜或联系开发建设单位经办人孙先生(联系电话:)。感谢您对我市自然资源工作的关心和支持,如需进一步咨询,欢迎致电我局不动产登记中心服务热线

  我市孕妇产检有哪些免费检查项目?哪些机构可以提供免费检查?如何投诉产检乱收费和推销高收费项目?咨询部门和联系电话是多少?

  2.全市提供产前检查及助产服务的医疗保健机构均可以为孕妇提供免费产前检查。

  4.具体联系方式:各助产机构妇产科。市妇幼保健院:0552--2075080

  蚌埠南货场周边道路原先的货场几路的名称均为规划用名,非正式命名的道路名称;目前已经市政府正式批复命名,按照《蚌埠市人民政府关于对部分建成道路命名的批复》(蚌政秘〔2017〕81号)内容,货场一路命名为安民路;货场二路命名为富民路;货场三路命名为康民路;货场四路命名为惠民路;货场五路命名为兴民路;货场六路命名为戴湖路;货场七路命名为陈梁路;货场八路命名为奥体路。

  《关于印发2019年蚌埠市幼儿园招生工作意见的通知》已于2019年5月23日于蚌埠教育网发布。

  关于查处在职教师有偿补课的事情,私立学校合同制老师进行有偿补课算不算违规?

  我从原单位离职了,住房公积金原来单位只申报,没有当月缴费或没有及时缴费,目前我在新入职的单位就无法申报缴存公积金了,只能等以前的单位完成缴费才能操作,这种工作流程是不是太原始了?

  请缴存人携带身份证到公积金中心业务窗口办理账户封存手续。然后新单位办理单位个人开户缴存业务即可。在此感谢网友对公积金中心的关心,市公积金中心进一步改进业务流程,满足缴存职工需求。如还有不清楚的地方,请拨打12329热线

  在河溜收费站为什么怀远的车不收费,而蚌埠市的车却要收费,难道怀远县不属于蚌埠市?

  您好!S307蚌怀收费站经安徽省人民政府(皖政秘[2002]41号)批准,同意307省道蚌怀段收费站设置,后经省交通厅(皖交路[2008]67号)研究批准,同意307省道蚌怀段收费站西迁至307省道94K+500M处,属经营性双向收费。迁址后的收费站名、收费标准、免费范围及通行费的使用管理等,仍按有关规定执行。怀远县籍车辆通行费每年由怀远县政府县财政一次性补偿。其它籍车辆通行仍需要缴纳通行费。感谢您对我市交通工作的支持与理解。

  朝阳路与胜利路交叉口的导向标线优化了,感谢交管部门,涂山路和朝阳路南北双向导向标线什么时候能优化一下,每天太乱,太不安全,pt老虎机谢谢!

  辖区大队路口民警反映该路口除高峰点稍堵外,其它时段通行正常,目前暂无修改意向。

  蚌埠玻璃设计院小区门口的十字路口,近两个月车祸频出,能否在此路口安装红绿灯呢?

  玻璃设计院小区门口十字路口,向南是小区内部道路,不能算是十字路口,不宜设置信号灯。

  汤和路附近商业体较多,有停车需求,但没有设置公共停车场,所以停车泊位暂时不宜取消。

  电动摩托车想上牌应该咨询哪个部门,前期咨询过车管所也咨询过非机动车管理所,但都没有得到比较专业官方的回复。

  建议车主把购买的电动摩托车合格证复印后,拿到车管所检测科进行查询是否可以上牌。

  现在货场五路安瑞科、翠微园小区都有居民入住,106路、125路公交车能否延长至该路段,解决附近居民出行难的问题。

  我公司已对您所提到的小区公交出行问题展开调研。将结合场站、道路、安全、客流等因素统筹考虑,尽最大努力解决市民需求。

  食城小区啥时候拆迁?楼梯口的上面还漏水,应该找哪个部门来维修,老小区也没有物业。

  该区域暂无拆迁计划,我区项目启动前会在项目区域、龙子湖区政府网站、《蚌埠日报》上发布公示,项目范围、项目启动时间以公示为准。因你反映的漏水地址不详,工作人员不便排查,请电线

  龙子湖区国祯广场4号楼还原几年了,现在商品房已办理产权证,请问还原户什么时候能办理产权证?

  安置房涉及到安置房回购产权主体确认的问题,经前期与市相关部门汇报后,现已明确办证主体为国祯公司。我们将督促解放街道项目部抓紧时间与国祯公司对接,推进安置房办证事宜。

  你好,感谢你对我们工作的关注。你所反映的宋庄村目前正在拆迁,拆迁范围和补偿方案详见拆迁办公告和咨询拆迁项目部工作人员。

  中恒国际广场破产清算到哪一步了?原二马路那块地现在还在停工,蚌山区政府是否已经接手?下任开发商是谁?周边新楼盘都已盖起,二马路到底何时才能还原?

  市民,您好!2019年3月11日,蚌埠市中级人民法院裁定受理安徽中恒控股有限公司破产清算申请,选定破产管理人。破产管理人在中院指导下有序推进破产事宜,如需了解具体事项,请至中恒大厦24楼找管理人咨询,联系电话。下任开发商要等破产资产拍卖后才能确定。预计2020年初,住宅安置可还原。

  经工作人员了解,关于蚌埠远帆大厦项目,现存在一些问题,目前正积极协调推进中。感谢网友对燕山乡工作的关心和支持。

  万达悦府C区2014年入住至今门禁卡一直未使用,一号楼一单元门禁近两个月报警频繁,现在一些老旧小区纷纷安装了单元防盗门,万达悦府为什么做不到!

  网友您好,收到您反映万达悦府C区门禁问题,经了解现将具体情况回复如下:物业表示频繁报警为电路问题,已要求物业前去察看维修;因万达开发商并未安装门禁,下一步物业将积极联系开发商补装。如有疑问请联系万达社区。(联系号码:3076918)

  禹会区新东王拆迁时说是就地安置,6年多了,现在安置了一部分了,请问剩下的拆迁户何时可以安置?

  蚌埠拉丝桥北的通成紫都二、三、四期小区业主没有买或租车位,车就不能进入小区,物业的这项规定合理吗?

  为加强对小区内车辆车位的管理,避免乱停乱放的现象,通成紫都小区物业以车位租售的方式,保障小区内车辆在指定车位有序停放;对未购买或未租车位的车辆,允许临时进入小区,但不得占用他人车位或违规占道停车。今后物业将继续完善关于停车位管理的相关规定,也欢迎业主对小区管理问题持续关注和提议,共建和谐社区。

  高新区天河社区殳李村有没有拆迁计划?老家房子年久失修,我能不能拆除重建?要不要什么手续?

  网友您好!您反映的情况已收悉。目前暂无拆迁计划!房子拆除修建,请依规进行报批审核。详情请咨询天河科技园,电线

  银泰城地下停车场出来往货场二路的地方(此停车场出口是只出不进),明明出来就能看到一个禁止左转的标志,很多车还是依然左转夹道(货场二路由西向东那个地方本来就离红绿灯路口近),容易造成那个地方拥堵(从东向西的车,地下停车场出来的车和由西向东的都挤在一起),建议交警部门安装监控进行处罚。

  您好!接到您反映银泰城货场二路交通安全的问题,市经开区建设局于2019年8月15日调查处理,现回复如下:

  货场二路(延安路-虎山东路)是蚌埠金大地公司代建路段,经对接,该路段已于2017年投入使用,交通安全设施工程正在组织移交工作,待移交后市交警部门将根据实际需要,对监控设施进行调整。感谢您对我们工作的支持,谢谢。

  绿地中央广场2栋公寓下面停了太多的非本小区电瓶车,有的电瓶车经常报警,从早上到晚上一分钟都不停地叫,我住的楼层比较低,噪声刺耳,影响休息。建议有关部门把楼下停车位取消,移到马路边。

  您好!接到您反映绿地中央广场2栋公寓停放电瓶车的问题,市经开区湖滨社区中心于2019年8月13日调查处理,现回复如下:

  经调查核实,该处停放的电瓶车为绿地中央广场写字楼公司工作人员的车辆,湖滨社区中心已要求物业公司对停放的电动车车辆加强监管,若发现无故报警的车辆,要及时联系车主转移,避免影响居民休息。感谢您对我们工作的支持,谢谢!(湖滨社区中心)

  您好!接到您咨询恒大翡翠华庭E区什么时候可以设置快递柜的问题,市经开区湖滨社区中心于2019年8月13日调查处理,现回复如下:

  经调查,小区快递柜是由快递柜公司放置的。快递柜公司对小区入住率以及实际情况(大数据分析本小区内的快递数量)现场评估后决定是否符合放置条件。目前小区物业公司已向丰巢快递柜公司提出申请,如快递公司评估后该小区符合放置条件即可放置快递柜。感谢您对我们工作的支持,谢谢!(湖滨社区中心)

  经调查,虎山东路由蚌埠新地房屋开发有限公司负责建设,目前道路工程已完成,路灯等照明工程尚未投入使用。经了解,蚌埠新地公司正对接市供电部门确定接火点和路由,下一步将挂表接电。我局将督促蚌埠新地公司加快解决虎山东路供电事宜,确保路灯尽快投入使用。感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢。(经开区建设和环保局)

  我是住在迎滨小区里的退休干部,住在一楼,门口有个铁皮房子挡在我家窗前,该房子是违建,去年建的时候说临时当值班室,现在废弃不用了,但无人拆卸,经找物业协调后,被推脱让我去找行政执法局拆卸,我一个70多岁的老人实在无法这样被折腾,请为我们老人做主,谢谢!

  您好!接到您反映迎滨小区一楼铁皮房违建的问题,市经开区龙湖新村街道于2019年8月15日调查处理,现回复如下:

  经调查,该处临时建筑建于1999年,街道已于15日安排街道执法中队对该处临建管理单位市直物业公司下发拆除通知单,限其3日内自行清除,如果市直物业公司不予以配合,街道将制定方案,联合执法部门按相关规定进行拆除,我们将继续跟踪督办。感谢您对我们工作的支持,谢谢。(龙湖新村街道)

  我是怀远县白莲坡镇居民,345国道以前说是从常坟到唐集的,现在从白莲坡经过了,和原225省道重合,路牌标识都已经做好了,请问下一步对路面修复和沿国道的街道有没有进一步的规划和要求,谢谢!

  目前我镇已将省道附近街道之间的规划方案上报县政府,待批复后,将及时给予回复。(白莲坡镇人民政府)

  经我单位工作人员向该小区物业公司了解核实,在业主合同中明确规定:业主在装修前需要前往物业处办理装修许可证后,方可进行装修,且装修工具等符合相关规定;关于网友反映的自己家的车不让进,网友没有明确车型、是否前往物业处办理小区进出许可证,我单位无法进行具体回复。(榴城镇人民政府)

  怀远县中央花园六号楼三单元一楼商铺老七水饺,油烟味、抽油烟机噪音扰民以及油污落地等污染环境的问题向市长热线、县长热线反映了几个月没有任何改观,24小时几乎不能开窗户,下面的树被熏得焦黄,严重污染环境,请相关部门给予有效的处理。

  怀远县中央花园六号楼三单元一楼商铺老七面馆(老七水饺)已安装油烟净化设备,我局已要求其定时清理油烟机及其出口附近的油污。对于反映的油烟味大,我局无相应的检测人员及专业的检测设备,无法对净化后油烟进行检测。

  我是怀远县榴城镇的,家里有2个女孩,年龄相差14岁,现在还可以办双女户证吗?到哪办理?

  现在双女户证已经不再办理了,如果符合两女户相关优惠政策的,可以到乡镇计生办申请。(怀远县卫生健康委员会)

  “蚌埠发布新媒问政”推出的全新栏目——“一问到底”,本周继续,请关注。

  关于“一问到底”:若您的问政件涉及两家及以上单位,或您对回复内容想做进一步了解,请随时给“蚌小布”再次留言,我们将为您“一问到底”,并第一时间转办,第一时间反馈。

  我是怀远县新河杰座的业主,新河杰座一期二期已经交房,可是小区存在以下问题:一、进户门大厅没有精装,墙壁腻子粉有脱落现象,墙壁被人乱涂乱画。二、门禁卡长期不使用,小区闲杂人等可以随意出入,安全问题得不到保障,小区已发生几起电瓶车被盗事件。三、小区一期电梯质量太差,几乎每天都发生电梯故障!业主反映到物业公司,物业公司称这都是开发商遗留问题。希望政府督促开发商能对小区的这些问题逐一解决!

  一、关于进户门大厅没有精装修,墙壁腻子粉脱落现象,墙壁被人乱涂乱画的问题。回复如下:

  二、关于门禁长期不使用,小区内闲杂人员可以随意出入,安全问题得不到保障,小区出现电瓶车被盗现象的问题。回复如下:

  门禁问题是由于小区部分业主为了不缴费用,不愿到物业办对所执卡进行升级,项目部多次通知业主到物业办办理门禁升级事宜,部分业主用东西将单元门抵上,不用卡通行,没办法的情况下只好安排保安巡逻关门,业主进不去就辱骂物业办公室服务人员、堵门等,说限制其回家权。下一步项目部准备采取措施,对无卡人员禁止入内。

  项目部与开发建设单位、技术监督部门联系,反映电梯故障问题,积极沟通整改存在的问题。项目部也将进一步完善维保手续、督促维保单位,确保出现问题能快速解决,现在维保单位就住在这里。

  按照《不动产登记暂行条例》有关规定,不动产登记应当依照当事人申请启动登记为原则。经核实,目前新河杰座小区开发商已办理了部分商业房的首次登记,住宅类房屋的首次登记尚未收到申请。建议该网友联系开发商办证工作人员,及时了解办证进度并领取相关材料。

  经开区胜利路建筑一村内百草园儿童之家是否为正规幼儿园,该园在张公山公园内开设的分园有无合法办学资质,求解答。

  您好!接到您咨询建筑一村内百草园儿童之家幼儿园是否正规的问题,市经开区社会事业局于2019年8月15日调查处理,现回复如下:

  经核实,胜利路建筑一村内百草园儿童之家是经开区B类看护点,张公山公园内百草园森林幼儿园是否为正规幼儿园请咨询禹会区教体局。感谢您对我们工作的关心,谢谢。

  本文为政务等机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。

  我是中国社科院拉美所副研究员谭道明,关于亚马孙雨林大火和巴西政治,问我吧!

  我是中国社科院拉美所副研究员谭道明,关于亚马孙雨林大火和巴西政治,问我吧!

地址:衡州市江干区杭州长城机电市场

电话:0571-23422211

传真:0571-23422211

Copyright©2015-2019pt老虎机版权所有|
友情链接: 亚博娱乐官网 U乐国际 齐发娱乐 新浪体育 搜狐体育 网易体育